История походов
 

Седьмой день похода 2023 года. Пройдено 10 км.

Год похода:2023
День похода:Седьмой день
Дата:07.07.2023
Пройденное расстояние:10 км
Фотогаллерея:Нет


Проснулись рано, так как стояли не в тени, а на классическом пляже. На завтрак вчерашний вкуснейший плов и кипяток для чая. Идти сегодня предстоит около полукилометра и все настроены очень серьезно на греблю. Неспешно позавтракали и около 1100 тронулись.

Дождавшись всех в устье Бузулука устроили ритуал вхождения в другую реку - собрались в плот, налили в гигантскую кружку напиток и во время вхождения в Хопер сказали «Привет Хопер, нас Бузулук к тебе припер». Странно, что это все забыли и в прошлом году выдумывали речевку для входа в Хопер, но я нашел в походе за 2015 год слова для ритуала «Бузулук прощай, Хопер встречай».

Встали сразу же на правом берегу Хопра напротив Бузулука. Стали выгружать вещи на берег. Алексей пошел и спросил у других туристов, находящихся чуть ниже по течению, есть ли подъезд к этому месту на машине. Сказали что после дождя еще не просохла земля в балках под деревьями и проехать можно только на внедорожнике. Стали грузить вещи обратно в байдарки и рванули до автомобильного моста.

Доехав до этого моста нам рыбаки сказали, что здесь установлены камеры и разгружаться опасно - могут серьезно оштрафовать. Да и подъезд для машины и берег для разгрузки не очень удобны. Погребли далее. Дмитрий и Евгения на своей байдарки сразу после отъезда зацепили леску фидера чуть ниже стоящего рыбака своим рулем. Помогли им отцепиться под недовольные реплики рыбака. Нужно смотреть внимательнее.

Через час нашли огромный пляж на правом берегу реки с рыбаком. Он сказал, что здесь можно подъехать на машине. Стали выгружать вещи из байдарок во второй раз. Алексей попросил отвезти его в село, а там он вызовет машину с таксистом из Алексеевской, с которым уже договорился чтобы тот приехал за ним и отвез его к своему автобусу Мерседес Спринтер, находившийся на стоянке в станице Алекссеевская.

Выгрузив вещи стали ждать Алексея, а он позвонил и сказал, что подъезд в этом месте не очень хороший, но есть ниже по течению на сельском пляже у хутора Барминский. Стали опять собирать вещи в байдарки, а Николай уже успел снять фальшборта со своей байдарки, и, так как он находился в отдалении от основной группы, стал собираться с немного недовольным лицом и судя по всему с матерком.

Погребли далее до пляжа у хутора Барминский. Остановились на хорошем месте - деревянный стол с лавками и много тени. Стали разбирать байдарки и ждать Леху. Через час он приехал, привез целый пакет с пивом и пакет с вином.

Девчонки наделали красивых бутербродов, открыли консервы, икру и стали обедать. Примерно через час все вещи были погружены в машину, сделали общую фотографию и разошлись как в море корабли. Мы, Андрей, Владимир, Сергей и Антон, погрузив вещи, забрав с собой наш мусор, погребли далее. Километра через три нашли небольшой пляж на правом берегу Хопра и остановились там.

Борисов привез голавлей, пожарили их, Андрей готовит суп из красной чечевицы. По консистенции и вкусу суп похож на гороховый и без побочный газовых эффектов. Ближе к сумеркам на моторе проплыл большой плот из двух длинных баллонов из ПВХ, на нем люди читали какие-то мантры и не обратили на нас внимание. После темноты звонили «керосинщикам», потом обсуждали межзвездные перелеты и будущее человечества. Разошлись спать около часа ночи.


Комментарии

(0)


Здесь нет ни одного комментария, вы можете быть первым!
Перепечатка текстов и фотографий с этого сайта разрешается только после согласования с администрацией сайта. Для этого напишите письмо администрации на этой странице.