История походов
 

Четвертый день похода 2023 года. Пройдено 9 км.

Год похода:2023
День похода:Четвертый день
Дата:04.07.2023
Пройденное расстояние:9 км
Фотогаллерея:Нет


Начал народ просыпаться около 700 утра и к 800 все уже бодрствовали. На завтрак варим макароны с тушенкой. Погода стоит солнечная и безветренная. Позавтракали, собрали лагерь без каких-либо приключений и около 1100 погнали.

Буквально через полчаса остановились на хорошем пляже, где еще в воде было длинное бревно, торчащее горизонтально примерно в полуметре над водой. Посидели и пофоткались на нем, искупались еще и погнали далее. Заняло все это около часа.

Договорились, что идем до того места, где лежали в прошлом году стога сена в поле недалеко от нашей стоянки. По карте это место было очень недалеко, но я и не предполагал, что настолько рядом. Через 20 минут мы были уже на месте. Так как пришли на это место рано, вспомнили туристическое слово «полудневка».

Стали ставить палатки, столы и метать на них стаканы прочую посуду. Пожарили немного картошки на обед. Подошел Борисов, сел за стол и сразу же нашел грибы. Они находились на засохшем дереве на высоте около 4-х метров. Осмотр дерева и грибов выявил, что это молодые вешенки. Встав ногами Антону на плечи Люда срезала их ножом. Получилось половина котелка грибов. Пожарили грибы, отварили картошку и получилась начинка для пирожков. Также Борисов наловил рыбу - решили сварить уху. То есть меню у нас сегодня как в мишленовском ресторане.

Пожарив пирожки, перекусили ими, какие же они были офигенные! Сварили уху. При варке ухи из лежавшего в костре трухлявого полена стали выбегать муравьи и несли они с собой муравьиные яйца, то есть эта палка оказалась муравейником. Утром оказалось, что они перетащили все яйца в брезентовый чехол от половников, то есть для них еще один катаклизм.

Так как мы встали около поля, на котором находились уже готовые цилиндрические стога сена, то перед закатом пошли посмотреть эту красотищу и сделать пару фотографий. Фотосессия удалась! Поофигевали от пары деревьев, стволы которых были диаметром метра три. Наталья сегодня слегка приболела и весь день проспала на раскладушке, так что в этом мероприятии к сожалению не участвовала.

После ужина поиграли в игру «Почемуметр» про вопросы и ответы, обсудили будущие направления развития города Камышина и около 1200 ночи разошлись по палаткам.


Комментарии

(0)


Здесь нет ни одного комментария, вы можете быть первым!
Перепечатка текстов и фотографий с этого сайта разрешается только после согласования с администрацией сайта. Для этого напишите письмо администрации на этой странице.