История походов
 

Третий день похода 2023 года. Пройдено 5 км.

Год похода:2023
День похода:Третий день
Дата:03.07.2023
Пройденное расстояние:5 км
Фотогаллерея:Нет


Проснулись все по разному и довольно поздно, так как палатки стояли в тени. На завтрак вчерашняя курица с добавленными в нее овощами. Также почистили рыбу, достатую из сети и пожарили. Стали неспешно собираться и после 1100 отправились вниз по течению.

Сразу же попался большой завал, но он оказался проходной с левой стороны около самого берега. Видно, что этот завал был глухой, но другие байдарочники пропилили его, причем некоторые стволы деревьев впечатляли своими размерами - самый большой ствол был диаметром сантиметров сорок. Если пилили обычными пилами, то у проходивших этот завал очень много времени ушло на пиление. Спасибо им!

Еще через полчаса остановились на большом пляже, некоторые из нас предложили остаться на ночевку, но было слишком рано. Накупались и пошли далее. Сразу же нарисовался второй завал, там стояла байдарка Фоминых и они ждали нас, чтобы провести через него. Иван вылез из байдарки, притопил бревно своим весом и проводил нас через завал.

В 1300 показался большой автомобильный мосту станицы Алексеевской. Перед мостом плавала стая гусей и естественно я не смог проплыл мимо них. Разогнавшись я направил байдарку в цент стаи, а Наталья спереди стала снимать это на видео. Гуси бегали от нас по воде, шипели и гоготали. Прикольно!

Встали после автомобильного моста и стали ждать остальных. В 1330 Антон, Наталья, Сергей и Колья пошли в станицу Алексеевскую за пивом и селедкой. По пути зашли в магазин стройматериалов и попросили поставить свои телефоны и другие электрические приблуды на зарядку.

В центре опять селедки не оказалось, поэтому как и в прошлом году взяли такси и поехали на выезд из станицы, где находится «Академия Пива». Взяли 12 селедок и 12 полторашек пива. Селедка оказалась очень крупная, и в последствии очень вкусная.

Вернувшись к берегу стали разделывать ее прямо под автомобильным мостом. Получилась огромная чашка филе селедки с луком. После того, как все наелись, стало понятно, что селедки мы купили просто дохрена. На будущее нужно рассчитывать количество по пропорции 1 селедка на 2 человека. За обедом Алексей предложил пойти вверх по течению до большого пляжа, на котором купались и было предложение остановиться на ночевку. Так хотели подольше остаться на Бузулуке. Но его мало кто поддержал, большинство проголосовало идти вниз по течению.

Сергей пошел опять в Алексеевскую за заряжавшимися телефонами, и также купил зеленую краску и кисть. Стали писать под мостом на стене огромное слово «КАМЫШИН-23». Писала Люда, которая сидела на плечах у Андрея. Получилось эпично!

В 1500 отправились далее по реке. Погода стояла теплая и практически безветренная, греблось очень хорошо. До места стоянки добрались около 1800.

Место опять под деревьями, поэтому тент опять не ставили. На ужин подогрели утреннее рагу. После ужина стали играть в высокоинтеллектуальную игру под названием «Почемуметр». Там задается вопрос, прочитанный с карточки, и три варианта ответа. После того, как все определились со своими вариантами, карточка переворачивается и читается правильный ответ.

Как стемнело над горизонтом взошла большая кровавая Луна. Пытались ее сфотографировать, но получилось так себе, посредственно. В живую смотрится в 1000 раз лучше. Палыч устроил дискотеку, плясали под заказанную нами музыку. Разошлись спать после полуночи.


Комментарии

(0)


Здесь нет ни одного комментария, вы можете быть первым!
Перепечатка текстов и фотографий с этого сайта разрешается только после согласования с администрацией сайта. Для этого напишите письмо администрации на этой странице.