История походов
 

Шестой день похода 2023 года. Пройдено 3 км.

Год похода:2023
День похода:Шестой день
Дата:06.07.2023
Пройденное расстояние:3 км
Фотогаллерея:Нет


Проснулись рано, около 600 утра, так как палатки стояли на Солнечной стороне. Погода стояла ясная и безветренная. Пока в этом походе погода стоит идеальная, надеюсь что так будет и далее. Диман с Лехой уже рубятся в нарды. Идти сегодня решили до Хопра, но не входить в него, а встать в Бузулуке чуть выше от устья.

Долго завтракали пивом, щами, вяленой и жареной рыбой и овсяной кашей. Отправились около 1100 утра. Буквально на каждом пляже останавливались и купались, так как погода была очень жаркой, а вода в реке теплой.

Примерно в 1300 остановились на обед, так как видимо завтрак был недостаточно калорийным. Пляжей в низовьях Бузулука много, так же как и в низовьях Медведицы. Пообедали, допили пиво и пошли далее.

Около 1400 добрались до пляжа, находившемся на правом берегу Бузулука. Наша байдарка дошла до Хопра, оценили как вода Бузулука контрастирует с его водой и вернулись на наш пляж. Дамы приготовили красивые бутерброды из хлеба, помидоров, огурцов и колбасы. Мы сели прямо в воду, поставили доску на байдарку и закусили наш приезд в конец Бузулука. Я поймал трех пескарей руками и из винного бокала сделали импровизированный аквариум.

Впервые за этот поход поставили тент и ощутили, что от деревьев тень прохладнее, чем от тента, видимо это потому, что тент ставится на раскаленный песок, а под деревьями почва всегда прохладная. Спрятались под тентом и стали швырять кубики и играть в нарды.

На ужин варили плов, а также Борисов привез рыбу, решили ее сразу же пожарить. На ужин соответственно подали плов и жареную рыбу. Обжиралово продолжается. Выпили пару рюмок и стали играть в нарды и карты в дурака на выбывание, так как народу много, а игровых мест намного меньше. Играли до полуночи и после того, как все выиграли у всех пошли спать.


Комментарии

(0)


Здесь нет ни одного комментария, вы можете быть первым!
Перепечатка текстов и фотографий с этого сайта разрешается только после согласования с администрацией сайта. Для этого напишите письмо администрации на этой странице.