История походов
 

Пятый день похода 2023 года. Пройдено 8 км.

Год похода:2023
День похода:Пятый день
Дата:05.07.2023
Пройденное расстояние:8 км
Фотогаллерея:Нет


Погода с утра стояла безветренная и теплая. Палатки стояли под деревьями, поэтому солнце дало всем поспать до усрачки. Все проснулись только к 900 утра. На завтрак гречка с тушенкой и вчерашняя уха. Пирожки закончились еще до темноты вчера, поэтому сварили свежий завтрак. Спалили мусор, закопали стеклянные бутылки - когда уже эти виножоры научатся переливать из стекла в пластик перед походом?

Загрузились и отправились в путь около 1100. Через полчаса нашли пляж для купания и, так как Солнце палило нещадно, остановились чтобы искупаться. На этом пляжу стояли минут сорок. Пошли далее и минут через двадцать появился автомобильный мост. В прошлом году перед ним был большой завал и нам пришлось его обносить по берегу. В этом году завал был намного меньше и слева можно было протиснуться на байдарках. Прошли его без проблем, дождались остальных и пошли далее.

Еще минут через 20 остановились искупаться, но решили остаться на ночевку. Время было около 1300. Поставили столы, тент опять не стали ставить, немного перекусили. Антон пошел на пустой байдарке до Хопра, до него от нашей стоянки по реке было километров 5. Без приключений дошел до Хопра и вернулся около 1700. Алексей и Николай поехали на машине ВАЗ-2105 в станицу Алексеевская за пивом, оставив нам гостя Егора.

Он оказался очень разговорчивым и проницательным. Грамотно разложил нам чем каждый из нас занимается: Дмитрий - инженер, Николай - компьютерщик, Сергей - безработный, Владимир - художник, Антон и Андрей - мутные типы, Алексей - гаишник/дэпс. В точку!

Также подъехали женщины с детьми и стали купаться в реке пока солнце не село. Часов в шесть привезли пиво, рыбу и мороженое, стали ужинать этими подгонами и свежесваренными щами. Послушали музыку, поиграли в угадайку и около 2400 вечера разошлись по палаткам.


Комментарии

(0)


Здесь нет ни одного комментария, вы можете быть первым!
Перепечатка текстов и фотографий с этого сайта разрешается только после согласования с администрацией сайта. Для этого напишите письмо администрации на этой странице.