История походов
 

Десятый день похода 2023 года. Пройдено 18 км.

Год похода:2023
День похода:Десятый день
Дата:10.07.2023
Пройденное расстояние:18 км
Фотогаллерея:Нет


Утром проснулись поздно - часов в восемь. Погода резко изменилась, стало пасмурно и холодно. Ночью шел дождь, поэтому все мокрое. Позавтракали вчерашним рагу, но все равно все не съели и взяли остатки с собой. Пожарили голавлей и тоже взяли с собой. За завтраком наблюдали ласточек и думали, как же они летают по небольшим дождиком.

Отправились в 1100 утра под слегка накрапывающий дождик. Ветра почти не было и греблось хорошо по такой погоде. В 1200 догребли до пляжа станицы Слащевская. Естественно на этом пляже не было никого, в отличие от прошлого года, когда было жарко и солнечно, поэтому Сергей и Антон отправились в магазин пешком. В прошлом году мы попросили местного жителя с машиной отвезти нас до магазина и обратно.

До магазина прошли километра полтора, дорога шла почти всегда в гору. Я стал отрабатывать продуктовый список, а Сергей пошел в соседний магазинчик за разливным пивом. Купили почти все кроме шампиньонов для яичницы. Продавщица сказала, что такой экзотики у них не бывает. Попросили местных довезти нас до пляжа на машине, так как унести все купленное на руках невозможно. Двое парней отвезли нас бесплатно, Сергей знает подход к людям.

Стали тут же обедать жареной рыбой. Погода становилась еще хуже, температура упала до состояния одевания теплых вещей. Холодное пиво оказалось не совсем в тему, все хряпнули более крепкого и согревающего. Погребли далее.

Дождь уже лил постоянно не делая никаких пауз. Интернет пропал. Дошел до большого автомобильного моста. Вышел под мост, где не льет дождь, хотел посмотреть погоду, но и возле трассы не было интернета. Ниже моста примерно 3 километра нашли пляж. Сергей и Андрей стали сразу разводить костер под дождем, а я дошел до поворота посмотреть, что там. Не найдя ничего лучше, вернулся и стал помогать.

Сделали небольшой навес из двух рогатин, вкопанных в песок и целлофановой пленки от байдарки. Получилась хоть какая-то крыша. Поставили под него стол и стали готовить гречку с тушенкой. К вечеру дождик перестал идти, но было холодно, изо рта шел пар. Не помню чтобы так холодно было в июле в походе.

Борисов привез две рыбы - щуку на килограмм и голавля поменьше. Сделали из них такие чипсы к пиву - тонко порезали ломтиками толщиной примерно 5 мм и зажарили в большом объеме масла. Получилось великолепно, но немного не досолили. Решили при случае повторить это блюдо. За ужином послушали несколько песен и к 12 часам ночи все разбежались по палаткам.


Комментарии

(0)


Здесь нет ни одного комментария, вы можете быть первым!
Перепечатка текстов и фотографий с этого сайта разрешается только после согласования с администрацией сайта. Для этого напишите письмо администрации на этой странице.