История походов
 

такси минивэн москва в аэропорт, hyundai t5.

Восьмой день похода 2019 года. Пройдено 20 км.

Год похода:2019
День похода:Восьмой день
Дата:07.07.2019
Пройденное расстояние:20 км
Фотогаллерея:11 фото →


Воскресенье, температура воздуха +21,8°С, температура воды +21,2°С, ясно, штиль.

Проснулись с Гением в 730. Хорошая погода, хорошая площадка, что еще нужно, чтобы сделать дневку? Но пока референдума не было. Сидим, пьем кофе и чай. СПР принес карту и я ему отметил место стоянки. Референдум решил идти дальше!!! «Кванториум» - идиотизм или кто-то защитил «докторскую».

В 1110 двинулись дальше вниз по реке. В 1330 остановились на обед, разогрели гороховый суп, жареная рыба и овощи. В 14 часов пошли дальше вниз. Через 30 минут прошли порог очень сильный и почти сразу открылся замечательный пляж, на котором решили остановиться. Температура +33,5°С, ветер порывистый западный примерно 15-16 м/сек и все время в харю (ОСВПХ).

Леша с Палычем пошли в хутор Седов за маслом, сигаретами и пивом. Дал Леше денег на пиво, Гений не захотел, говорит - не буду. На ужин Андрей готовит рагу с тушенкой, приготовил все ингредиенты. Антон развел костер и Андрей готовит рагу. К 18 часам небо затянуло облаками, возможно вечером пойдет дождик как вчера. Сидим под тентом. Время 1830, слушаем анекдоты от Шулякова о службе в ТСВТ.

Борисов привез 3 килограмма рыбы, будем жарить - 8 штук - самая крупная весит 950 грамм. Звонили СПР, только в 1845 они дошли до магазина, обратно нужно будет ждать через 1,5 часа.

Кто хотел, тот поужинал рагу, но пиво и мороженое ужин оттянули на завтрак следующего дня. За ночь 3 раза вылазил из палатки в туалет, это результат пива с рыбой на сон грядущий. Зато посмотрел какое звездное небо и сколько всего там летает.



Леха с Палычем вернулись на машине, привезли пива и мороженного очень много. В первой деревне (4 км) магазина не было, пошли в следующую деревню еще 4 километра. Шли по следам двух пацанов в буквальном смысле. Все ждали ходоков чтобы поужинать и теперь все набросились на долгожданное холодное пиво с рыбой. Ужин отложили на неопределенное время. Шуляков пиво пил!!!

Вечером посидели немного у костра - Антон, Наталья, Палыч, Леха, Тима и я. Обсуждали как обычно звезды, Луну и космос. В 2350 пошли спать. Ночь была холодная.


Несколько случайных фотографий этого дня





Комментарии

(0)


Здесь нет ни одного комментария, вы можете быть первым!
Перепечатка текстов и фотографий с этого сайта разрешается только после согласования с администрацией сайта. Для этого напишите письмо администрации на этой странице.