История походов
 
Заказать букет цветов в калтасах доставка-букетов.ру.

Пятый день похода 2009 года. Пройдено 0 км.

Год похода:2009
День похода:Пятый день
Дата:10.07.2009
Пройденное расстояние:0 км
Фотогаллерея:80 фото →


Температура воздуха +23,5°С воды +20,5°С. Ветер юго-западный 7-9 метров в секунду. Ясно с утра, тихо. Проснулся в 730 от жары в палатке. Солнце поднялось и припекло. Вчера хорошо посидели за ужином. Сварил Андрей два ведра ухи из щуки, которую поймал в вентере. Щука очень большая , больше 50 сантиметров, но уха получилась очень вкусная и мясо досталось всем.

Решили делать дневку из-за того, что собирались приехать Аксенов В. В. с дочерью и Соловьев. Однако потом выяснилось, что Соловьев не приедет. Каждый отдыхает как может. У меня лопнул матрас-подушка буквой Г. Взял у Женьки ленту, клей и с двух сторон заклеил. Пока держится, но сильно надувать нельзя, посмотрим на сколько хватит.

На обед, а он был примерно в 1400 часов, девчонки приготовили пирожки с капустой, рыбой и яйцом, вкуснятина необычайная. А к пирожкам было овощное рагу. Все очень вкусно. Геннадий угостил Колесникова Е. пирожками.

Около 1800 часов подъехал Володя Аксенов, привез в холодильнике холодного пива, Вера Раот передала раков полную сумку, сухую рыбешку, так что на ужин тоже не стали заморачиваться, так как все были сыты. Играли в карты, на гитаре, ловили рыбу, так вот прошел день. Герасименко А. П. где-то через час поехал домой, а Володя с дочкой остались с нами на два дня.

Спать лег рано, около 2200 часов, небо стало закрываться тучами. Артем окопал нашу палатку на случай сильного дождя, но он оказался очень слабым, только намочил песок, но температуру воздуха понизил.

Местные дамы с собачкой выразили недовольство, что мы остановились на их пляже и им негде купаться, но мы как бы никому не запрещали пользоваться пляжем, видимо им нужен был скандал, тем более, что мы убрали их мусор, стекло, все вычистили и сделали местным фермерам выручку по молоку: 6 литров 100 рублей, 2 литра сливок 100 рублей, такая такса.


Несколько случайных фотографий этого дня





Комментарии

(0)


Здесь нет ни одного комментария, вы можете быть первым!
Перепечатка текстов и фотографий с этого сайта разрешается только после согласования с администрацией сайта. Для этого напишите письмо администрации на этой странице.