История походов
 

Четвертый день похода 2007 года. Пройдено 35 км.

Год похода:2007
День похода:Четвертый день
Дата:05.07.2007
Пройденное расстояние:35 км
Фотогаллерея:77 фото →


В 300 часа ночи Леша Бурков сказал, что было объявлено о месте проведении зимней олимпиады. Это Сочи - здорово. За семь лет думаю смогут построить что-то достойное для России.

Завтракали овсянкой, на дежурстве Влад Андронов и СПР. Часть завтракали вчерашним гороховым супом, который хуже за ночь не стал. В 820 были все готовы к походу, но Данила на закидушку поймал огромного судака, которого пришлось почистить и пожарить, получилось ведро жареной рыбы, которое забрал в лодку СПР, чтобы покушать на обеде.

Вышли в 920 дружно и через час пристали к станице Добринка. Мой матрос Света рассказала, что ее родственники в третьем поколении из этих мест, жили хорошо, дом был у них на 20 человек, мельница и еще что-то. Часть народа пошла в село, а мы готовимся к дождю. За 15 минут все потемнело, подул ветер, нужно закрывать лодку.

Наши страхи оказались напрасными. Тучи прошли мимо и скоро вернулись наши посланцы. Загрузились в лодки и пошли дальше. Через 15 минут подошли к тарзанке. Борисов предложил пообедать. У нас было ведро жареной рыбы и свежий мягкий хлеб. Пообедали и снова пошли дальше.

Геннадий вырвался вперед, прошли автомобильный мост. Тут догоняет СПР и говорит, что горит лампа давления масла. На четырехтактном двигателе это очень опасно. Инструкции нет, как проверить не знаем. Дошли до понтонного моста, прошли под ним, остановились.

СПР стал звонить в Камышин, консультироваться у спецов что делать с движком. Через два часа он принял решение вызвать автомобиль, отвезти лодку с двигателем на диагностику. Но в любом случае он собрался нас догнать.

Тронулись дальше, погребли часа два, стали искать место для ночлега. И как назло ни одного приличного пляжа. В 1830 остановились на пляже, долго спорили идем или останавливаемся. По старой карте через один час должен быть хороший пляж, но решили, что нужно останавливаться.

Остановились, через два часа был готов ужин, были готовы мужчины, почти 3 литра "сэма" уничтожили. На ужин сварили суп с рожками, нарезали салата из помидоров и огурцов.

Перед остановкой я предупредил. Что через один час гребли будет хороший пляж, на котором мы в прошлом году делали ночевку. Но никто не согласился идти дальше. И ровно через час показался этот пляж, но он уже был не нужен, так как мы неплохо переночевали на предыдущем.


Несколько случайных фотографий этого дня





Комментарии

(0)


Здесь нет ни одного комментария, вы можете быть первым!
Перепечатка текстов и фотографий с этого сайта разрешается только после согласования с администрацией сайта. Для этого напишите письмо администрации на этой странице.