История походов
2000 год 14 дней, 445 км
Реки: Медведица - Дон
 
2001 год 6 дней, 210 км
Река: Медведица
 
2002 год 12 дней, 525 км
Реки: Хопер - Дон
 
2003 год 12 дней, 316 км
Река: Медведица
 
2004 год 10 дней, 0 км
Река: Медведица
 
2006 год 12 дней, 0 км
Реки: Хопер - Дон
 
2007 год 11 дней, 265 км
Река: Хопер
 
2009 год 9 дней, 145 км
Реки: Бузулук - Хопер
 
2010 год 9 дней, 0 км
Реки: Медведица - Дон
 
2011 год 11 дней, 0 км
Река: Медведица
 
2012 год 9 дней, 256 км
Река: Медведица
 
2013 год 10 дней, 252 км
Реки: Медведица - Дон
 
2014 год 10 дней, 146 км
Реки: Бузулук - Хопер
 
2015 год 9 дней, 172 км
Реки: Бузулук - Хопер
 
2016 год 9 дней, 224 км
Реки: Медведица - Дон
 
2018 год 9 дней, 190 км
Реки: Бузулук - Хопер - Дон
 
2019 год 10 дней, 225 км
Реки: Медведица - Дон
 
2020 год 9 дней, 225 км
Реки: Медведица - Дон
 
2021 год 9 дней, 177 км
Река: Медведица
 
2022 год 12 дней, 212 км
Реки: Бузулук - Хопер - Дон
 
2023 год 13 дней, 174 км
Реки: Бузулук - Хопер - Дон
 
2024 год 12 дней, 224 км
Реки: Медведица - Дон
 
2025 год 11 дней, 103 км
Реки: Бузулук - Хопер
 
2026 год 15 дней, 284 км
Река: Медведица
 
 

Пятый день похода 2026 года. Пройдено 25 км.

Год похода:2026
День похода:Пятый день
Дата:08.07.2026
Пройденное расстояние:25 км
Фотогаллерея:9 фото →


В 700 все уже проснулись и были вне палаток. По прогнозу погода сегодня практически безветренная будет и жаркая. На завтрак варим гречку. Также осталась жареная рыба. Позавтракали и стали собираться.

Оказалось, что Сергей ночевал с беременной ящерицей. Выгнали ее из палатки и отпустили рожать. Спустили вещи с холма до байдарок, сложились и опять в 930 отправились в путь. Каждый день стабильно в это время отходим.

Андрей отошел первый и когда я его догнал увидел, что он подает мне знак рукой. Я сначала услышал чавкание, затем увидел на правом берегу стоявшего в воде кабана. Он видимо завтракал, Андрей заснял его на видео и сказал, что там были и мелкие поросята. Наконец он нас увидел, рыкнул и сбежал в лес хрустя ветками и возмущенно хрюкал. Через километр еще кабаны на левом берегу. Зверья полно, рыба также постоянно плещется.

В 1100 подошли к мосту на сваях из металлических труб. Дорога вела до станицы Сергиевская. Подождали отставших, чтобы показать, где именно пройти под мостом и заснять их на видео. Все благополучно прошли и погребли далее. Я посмотрел по карте и нашел место у берега, оттуда до магазина метров 200. Это было в паре километрах от моста, небольшой такой плажик. Решили сходить за мороженым.

Магазин и правда оказался очень близко, причем очень большой. Купили мороженого, свежего хлеба, несколько банок пива и сигареты курильщикам. Во вчерашней вылазке в магазин сигареты мы не добыли. Вернулись очень быстро, съели мороженое, подошли местные с кучей детишек. Сказали, что мы уже отходим, так как четырьмя байдарками мы перегородили весь пляжик. Около 1200 мы двинули далее искать место для обеда.

Прогребли примерно часа два, вообще нет ни то что пляжа, нет даже небольшого пятака, чтобы выйти на берег. В 10 километрах от места похода в магазин нашли небольшой участок песка и стали обедать. На карте яндекса на этом месте большой пляж. Полчаса на обед утренней гречкой и пошли далее, до места ночевки осталось 7 км.

Прошли пляж возле хутора Раздоры где купались люди. Примерно около 1700 дошли до планируемого места стоянки. По карте здесь должен быть большой пляж, а на самом деле небольшая узкая полоска песка. По карте через 400 метров ниже также пляж, сгонял на байдарке до него, но там еще хуже. Вернулся.

Начали табориться. Андрей начал варить чечевичный суп, Сергей ставит баню, короче все в суете. Через час приехал Владимир и привез много голавлей. Ворчит, что рыба задолбала клевать. Выбрали четверых голавлей для жарки, остальных отпустили.

Сварили суп и пошли париться в баню. Я в это время жарил рыбу нарезав ее тонкими ломтиками. Купили для бани кристаллы ментола, который нужно кидать на печку, а он пробивает все воздуховоды в организме человека. Отличный лайфхак. Стоит полный штиль, тепло, вообщем июль наконец устаканился на Медведице. Поели рыбу, выпили пару рюмок и в 2300 разбрелись.


Несколько случайных фотографий этого дня





Комментарии

(0)


Здесь нет ни одного комментария, вы можете быть первым!