Проснулся в 730 самым последним, точнее не проснулся, а разбудили. На завтрак Андрей уже сварил макароны, все собирают палатки. Быстро собрал свою, быстро позавтракали, оперативно собрались и в 900 отошли.
Погода пасмурная, но ветра вообще нет. Прошли 2 км за полчаса и в 930 оказались у Дона. Совершили ритуал вхождения, сцепившись байдарками в большой плот. В этом походе у нас 7 байдарок. На Дону также полный штиль. Борисов уже поймал два здоровых голавля, когда только успевает?
После входа в Дон немного поиграли в «Alias» и погребли к точке конца похода. В 1030 остановились на одном из рыболовных мест, ширины которого хватило, чтобы уместить наши байдарки. Сергей предложил дойти до автомобильного моста, где раньше всегда заканчивали поход, но проголосовал «за» только Антон, остальные как-то не пылали энтузиазмом. Разгрузились и стали разбирать байдарки. Да, именно разбирать.
Примерно в 1100 приехал Пикап Сергея, он увез четырех дам в Староселье, там стоит автомобиль Киа, в который они пересядут и сразу поедут в Камышин, а пикап вернется в нам.
Примерно в 1200 приехала Газель и Антон с Алексеем поехали на ней в Серафимович купить колбасу для обеда. У курильщиков сигареты закончились позавчера, так что у них колбаса на втором месте.
Через полчаса вернулись, загрузили вещи в Газель и стали обедать и ждать Пикап. Он должен вернуться из Староселья часа через полтора. Примерно в 1400 все события - обед и приезд Пикапа свершились, сели по машинам и тронулись домой.
Проезжая станицу Арчединская остановились в том же магазине, где несколько дней назад покупали мороженое пломбир в стаканчиках. Но нового завоза еще не было, так что мороженого не оказалось. Купили в другом магазине и поехали далее.
Еще раз заехали за мороженым в Ольховку. Около 1800 приехали на базу к Алексею, выгрузили вещи и разъехались кто куда.






Комментарии
(0)