История походов
 

Восьмой день похода 2022 года. Пройдено 24 км.

Год похода:2022
День похода:Восьмой день
Дата:09.07.2022
Пройденное расстояние:24 км
Фотогаллерея:Нет


Почти все проснулись рано, так как весь лагерь поставлен на Солнце. Позавтракали вчерашним пловом и отошли в 1020. Вода в Хопре прогрелась и часто останавливались купаться. Небо сегодня в облаках и частая тень не дает организму перегреться.

К станице Слащевская подошли в 1400. Здесь местный пляж и много отдыхающих. Развернули стол и стали обедать консервами и салом. Попросили одного из трезвых отдыхающих свозить нас в магазин. Антон и Коля вызвались выполнить эту миссию и поехали на автомобиле «Форд Фокус». Ехать оказалось недалеко и по хорошей дороге.

Закупили в магазине 12 полторашек пива «Янтарное», которое покупали вчера в хуторе Филин, чипсов, мороженого, вяленой тараньки и вернулись в лагерь. Боричевский и Шуляков разбирают свои байдарки, остальные им помогают или сидят за столом и хлещут пивас.

В 1730 приехал автобус «Мерседес Спринтер» с водителем Дмитрием Князевым и стали загружать вещи. Около шести вечера сделали общую фотографию, попрощались и разъехались кто куда — бо́льшая часть уехала в Камышин, а Борисов, Аброськин, Раот и Щипанов на четырех байдарках погребли искать место для ночевки.

Минут через 40 нашли большой пляж, но он не безлюдный и на нем много отдыхающих. По карте после этого пляжа ничего не будет, поэтому нашли свободное место между двумя группами отдыхающих и стали делать лагерь. К нам подошел один из отдыхающих узнать кто мы и не представляем для них угрозу.

На ужин вкуснейшая жареная рыба, пойманная Борисовым за сегодняшний день. Сели ужинать в темноте. Звонили отъехавшим узнать где они. Доехали они до Камышина и развезли всех по домам около полуночи. Мы разошлись спать примерно в это же время.


Комментарии

(0)


Здесь нет ни одного комментария, вы можете быть первым!
Перепечатка текстов и фотографий с этого сайта разрешается только после согласования с администрацией сайта. Для этого напишите письмо администрации на этой странице.