История походов
 

Восьмой день похода 2012 года. Пройдено 22 км.

Год похода:2012
День похода:Восьмой день
Дата:14.07.2012
Пройденное расстояние:22 км
Фотогаллерея:135 фото →


Температура воздух +22°С, воды +21°С, ветер, облака, пасмурно, но тепло. Сегодня предпоследний день похода, мы дежурные. Это Васильевы, младшие Каляндры, мальчишки и я. Вылез из палатки в 630, никого нет. В 7-00 вышла Наталья, сейчас будем что-то готовить на завтрак.

Приготовили гречневую кашу, с ужина остался плов и уха. Что осталось раздали по термосам. В 1027 тронулись в путь. Гребли не очень сильно. Показал Людмиле что произойдет с лодкой если не грести как она понимает это слово. В результате мы оказались на берегу под топляками.

Сразу после выхода метров через 600-800 каменный перекат, про который проинструктировал Геннадий. Все прошли без происшествий этот порожек. Гребли в общей сложности около четырех часов, прошли 22 километра. В 1550 остановились на острове в 2,5-3 километрах от железнодорожного моста. Слышно как по нему идут поезда.

За островом стоит земснаряд, но по размерам небольшой. Видимо добывают речной песок и заодно прочищают русло реки. Два Антона и Костя пошли в Михайловку в магазин, но там дождя почему-то не было.


Несколько случайных фотографий этого дня





Комментарии

(1)


Антон
17.08.2013 12:18
Когда мы пошли в Михайловку вокруг кружили тучи, но мы ни разу не попали по дождик. А когда вернулись в лагерь, оказалось что там прошел очень хороший ливень
ответить цитировать
Перепечатка текстов и фотографий с этого сайта разрешается только после согласования с администрацией сайта. Для этого напишите письмо администрации на этой странице.