История походов
 

Четвертый день похода 2009 года. Пройдено 0 км.

Год похода:2009
День похода:Четвертый день
Дата:09.07.2009
Пройденное расстояние:0 км
Фотогаллерея:56 фото →


Температура воздуха +11С воды +19С в 630 утра. Ветра нет, штиль. На реке легкий туман, парит. Наступил четвертый день похода. СП в 530 разбудил меня и попросил подежурить, так как стоянка оказалась в селе, а местные могут и прийти проведать. В 630 проснулся Слава, мы померили с ним температуру воды, воздуха, покормили местную собаку, из-за которой Слава получил рану, порезал палец. Пришлось перемотать бинтом.

Сегодня согласно графика идем до села Таволжанский. А то одно сплошное село километров в 6-8. На завтрак Геннадий предлагает сварить рожки со сгущенкой, а мне хочется с мясом, сварим и с тем и с другим. В 910 сели завтракать рожками с мясом и со сгущенкой. Затем начали собираться в 955 мы с Артемом с благословления Геннадия. Тронулись в путь, почти не гребя. Через 1 час 20 минут остановились на небольшом пляже в месте впадения притока Левого.

В 1225 подошли к железному мосту. Ни под ним, ни над ним пройти нельзя. Разгрузили лодку, перенесли лодку, а потом вещи, вернее наоборот. В 1305 тронулись дальше. Катер Славы можно спокойно перенести. Мост стоит у хутора Перещепновский, но он в очень плохом состоянии.

В 1320 встретили Колесникова, лежал на правом берегу, загорал. Сказал, что в этом месте в прошлом году они ночевали. Ну а нам нужно идти дальше, так как программа Геннадия пока не выполняется. В 1340 остановились на песчаном берегу, пообедали двумя помидорами и четырьмя кусками хлеба и по печенюшке с минералкой. В 1350 тронулись дальше.

В 1440 легли в тени поспать, потому что никто не догоняет сзади. В 1550 догнал Бурков, но перед этим я позвонил Геннадию и он сказал, что они только что тронулись от моста. В 1640 прошли хутор Дурновский и подошли к мосту. Местная дама сказала, что в Таволжанском есть пляж с песком, где можно остановиться.

Остановились в хуторе Таволжанский на местном пляже. Пляж хороший, народ приветливый, но купаться им стало негде, так как нас много и мы заняли все пространство, включая и место под деревьями. Убрали от мусора территорию, установили столы и самое главное тент. В первый раз, правда грунт здесь плотный, колы не хотели лезть в почву. Если будет сильный ветер как бы не унесло.


Несколько случайных фотографий этого дня





Комментарии

(0)


Здесь нет ни одного комментария, вы можете быть первым!
Перепечатка текстов и фотографий с этого сайта разрешается только после согласования с администрацией сайта. Для этого напишите письмо администрации на этой странице.