История походов
 

Четвертый день похода 2006 года. Пройдено 30 км.

Год похода:2006
День похода:Четвертый день
Дата:11.07.2006
Пройденное расстояние:30 км
Фотогаллерея:20 фото →


В 350 разбудил Колесникова по его просьбе, он хотел с Борисовым ловить рыбу. Завел телефон, чтобы проснуться, но он не понадобился, проснулся сам. После дождя хорошо спалось, да и Женька хорошо закрыл палатку, комаров не было. Утром проснулись в 6 часов. Бурков никого сегодня не будил, радио не включал, так что все идет чинно, мирно. Утром температура воздуха +16°С, воды +21°С. Небо чистое, ясно, только в южной стороне немного облаков.

На завтрак гречка с мясом и жареная рыба. Рыбаки поймали ее довольно много, правда мелкая. Дежурит Слава Андронов. Как всегда помогает Андрей и Геннадий, чистят рыбу, жарит Наталья. Младший Шуляков и Антон спят очень крепко, остальные бодрствуют.

Наталье приснился сон. Антон повесился после похода в городе, ей сказал об этом Бурков. В походе спасли Антона, а по прибытии домой повесился. А Геннадию приснилось, что Глеб купил папе красный спортивный костюм. Это видимо с усталости.

В 915 мы с Колесниковым отчалили. Через 5 минут вернулись, Евгений забыл надувной матрас, который накануне сняли с кустов на реке. В 12 часов подошли к стоянке, где река разделяется на два рукава. И в это время из протоки выходит байдарка. Я думал, что мы где-то лоханулись и народ пошел быстрее нас. Однако это были две байдарки с Воронежа. Они ушли, а мы остались ждать народ.

Через один час подошел Борисов, еще через 40 минут все остальные. Наталья накормила жареной рыбой и гречневой кашей. Через полчаса тронулись в путь, время было 1400. В 1600 прибыли в Тишанскую. Сходили в магазин, купили хлеба на три дня.

В 1830 остановились на пляжу на правом берегу реки. Примерно на 4 километра ниже место, где сливаются два рукава. Хопра. Место обалденное, но мы его прошли.

За день прошли 30 километров. В движении были 7 часов, общее время 8 часов 20 минут. На ужин приготовили чечевичный суп, салат и кисель с каркаде. Ужин получился классный.


Несколько случайных фотографий этого дня





Комментарии

(0)


Здесь нет ни одного комментария, вы можете быть первым!
Перепечатка текстов и фотографий с этого сайта разрешается только после согласования с администрацией сайта. Для этого напишите письмо администрации на этой странице.